На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 510 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Как проходит перв...
  • Сергей Сарматов
    просто автор не в теме, видимо по молодости наслушался сказок...никакой БДК никто не маскировал, морпехи были на обыч...Пираты хотели зах...
  • Зоя Жук
    Чем же все эти люди провинились? Ели, пили, женились. Просто жили и строили будущее. За что их утопили?Все цивилизации п...

Затерянный город на дне озера в Турции: находка, случайно сделанная дайверами

На дне озера Ван в Турции исследователи обнаружили развалины древней крепости, построенной 3000 лет назад. В то время на территории современной Турции располагалось государство Урарту.

c02ad7721ec4453cec909fd76f5a8b70__1200x630

Cооружение занимает примерно квадратный километр площади и сейчас покоится на десятиметровой глубине. За несколько веков уровень воды в озере поднялся на 150 метров.

Снимок экрана 2017-11-14 в 11.15.47

Пока дайверам удалось поднять на поверхность лишь небольшую статую льва. Ожидается, что местность будет исследована группами независимых ученых и археологов.

1501851949

Древнее государство Урарту располагалось в Юго-Западной Азии, на территории Армянского нагорья. В первом тысячелетии до нашей эры Урарту было одним из самых сильных государств региона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх