На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Каулин
    Последнее время дебильным контентом забита сеть. Тем более, что по ссылке попадаешь вообще в непонятки. Они думают, ч...Правда о Сталине,...
  • Анна
    Статья ни о чём, но с громким заголовком!Правда о Сталине,...
  • Алексей
    Еще много тайн хранит Антарктида.В Антарктиде подо...

Еда, от которой желтеют зубы

Каждый хочет иметь белоснежную голливудскую улыбку. Но как ее добиться без дорогостоящих походов к стоматологу? На самом деле, довольно просто. Достаточно будет избегать вот этих продуктов.

33

Цитрусовые, фрукты и томаты содержат слишком много кислоты, которая приводит к желтизне эмали.

44

То же самое относится и к ягодам. Малина и черника богаты витаминами — отказываться от них не нужно, но прополоскать рот после еды лишним не будет.

Сильнее всего на эмаль воздействует кофе. Содержащийся в тонизирующем напитке танин окрашивает зубы довольно быстро — так же действует и красное вино.

12

Да и белое вино довольно быстро окрасит эмаль довольно быстро. Стоит в принципе избегать всех продуктов с красителями: спортивные напитки, сладкая содовая — какая-то часть краски впитается в зубы.

55

В целом, проблему желтизны зубов можно решить обычной чисткой. Помните, что сразу после еды эмаль слишком чувствительна: подождите тридцать минут и тогда все будет в порядке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх