На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 518 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий Кузнецов
    мед полезен, слов нет, но если есть его каждый день, то в штаны скоро не влезешь. По себе знаю и мед свой, не поддель...Что будет, если е...
  • Алексей Наседкин
    А вы не заглядываете в неё? Вам не верю.5 максимально зап...
  • F I
    мал клоп да вонюч....Даже не над нами  ,а над соседской квартирой выше этажом  две мелкие "пиявки " днем и ночью исте...5 самых злых мале...

Пекин превращает искусственные острова в настоящие военные крепости

Тайный источник из Филиппинского Национального агентства по координации разведки (NICA) предоставил журналистам информацию о новых сооружениях Пекина, расположенных на искусственно созданных островах в Южно-Китайском море.

1025600287

По сути, фотографии показывают, как искусственные острова и рифы постепенно превращаются в сеть авиабаз и военно-морских центров. Ситуацию накаляет политическая обстановка в регионе, поскольку территорию островов Спратли оспаривают сразу шесть государств: Вьетнам, Китай, Тайвань, Малайзия, Филиппины и Бруней.

0ea118fb897aa16a6621eb2ed4e4a71d

Один из китайских профессоров из Центра исследований в Юго-Восточной Азии Университета Сямыня уже успел дать интервью по данному вопросу газете Global Times. Можно сказать, что фраза профессора «Китай имеет право строить все, что ему нужно на своей территории» в полной мере отображает и политическую позицию страны.

5151

Эксклюзивные снимки военных баз в регионе появились только в филиппинском издании Inquirer. Журналисты рассказали о трех основных авиабазах в Южно-Китайском море — они расположены на Кагитингане, Панганибане и Заморских рифах.

e6edfb81b3f7a1902a6fc23b21587826-1

Западные эксперты выразили большую тревогу всвязи с милитаризацией зоны Китаем. Если все будет продолжаться в таком духе и дальше, то Филиппины, к примеру, потеряют 40% своей морской территории, где расположены большие запасы нефти и существуют развитые рыбные промыслы.

south-china-sea-island

Что будет дальше? Судя по всему, Китай готовится полностью забрать спорные острова под свою власть путем пассивного строительства военных баз в регионе. В таком случае, рано или поздно военного конфликта избежать не выйдет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх