На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Миллуоллский кирпич: как сделать смертельное оружие из газеты

Смекалка футбольных хулиганов не раз ставила в тупик полицейские службы. На стадионы запрещали проносить все, вплоть до предметов личной гигиены: однако, ультрас все равно сумели создать опасное и даже смертельное оружие практически из ничего. Может быть, этот способ когда-нибудь пригодится и вам. Для самообороны, конечно же. 

// ]]>

Немного истории Матчи футбольных команд в Англии стали к 1960-м годам настоящим испытанием для правоохранительных органов. Так называемые ультрас устраивали на стадионах дикие погромы, повлекшие человеческие жертвы. Чтобы противостоять этой неугомонной силе, полиция начала отбирать у людей все, что могло бы послужить оружием в драке на стадионе. Стальные расчески, ботинки на толстой подошве и даже пивные бирдекели, которые также ушлое хулиганье приспосабливало под кастеты.

Немного истории

Матчи футбольных команд в Англии стали к 1960-м годам настоящим испытанием для правоохранительных органов. Так называемые ультрас устраивали на стадионах дикие погромы, повлекшие человеческие жертвы. Чтобы противостоять этой неугомонной силе, полиция начала отбирать у людей все, что могло бы послужить оружием в драке на стадионе. Стальные расчески, ботинки на толстой подошве и даже пивные бирдекели, которые также ушлое хулиганье приспосабливало под кастеты.

Что проглядели власти Но приступов насилия просто так было не остановить. Футбольные фанаты сумели приспособить для драки самые обычные газеты: свернутые особым образом, вымоченные в первой попавшейся луже, они превращались в настоящее смертельное оружие. Дополнительной хитростью было начинить газету монетами — таким кастетом уже можно с легкостью пробить оппоненту голову.

Что проглядели власти

Но приступов насилия просто так было не остановить. Футбольные фанаты сумели приспособить для драки самые обычные газеты: свернутые особым образом, вымоченные в первой попавшейся луже, они превращались в настоящее смертельное оружие. Дополнительной хитростью было начинить газету монетами — таким кастетом уже можно с легкостью пробить оппоненту голову.

Как это делать

Ничего сложного в изготовлении «миллуолского кирпича» нет. Нужно брать толстые газеты с большим количеством страниц и сворачивать их так, как показано на видео. Результаты применения обычной газеты могут действительно впечатлить.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх