На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лариса Чистова
    Бл..ь, "крокодил загрыз"! Где, вас, неучей, учили великому и могучему! Крокодил не загрызает, как волк, а просто убив...Крокодил загрыз ш...
  • Александр Бардаков
    ...какое Sema - невежество !! про грех прочитал, животные таким способом уже ни один год размножаются, и  волки и коз...Благодаря фото из...
  • Михаил Еграшин
    Или 3023, если смежники китайские не подведут.Лидер: новый росс...

Насколько лучшие атлеты мира уступают обычным животным

Олимпийские игры стали настоящим гимном уникальным способностям человеческого тела. Спортсмены показывают удивительные результаты, достигая высочайших скоростей при беге, прыжках и прочих видах соревнований. Но стоит ли так этим гордиться? По сути, самый лучший спортсмен-человек во многом уступает обыкновенным животным — убедитесь в этом сами. 

// ]]>

Скорость на ста метрах

Усейн Болт

Скорость: 44,73976 км/ч

На днях Усейн Болт поставил очередной рекорд, с необычайной легкостью обойдя десяток соперников. Его фотография на финишной прямой облетела весь мир: успешный легкоатлет радуется победе прямо в объектив камеры.

Скорость на ста метрах Кабан-бородавочник Скорость: 48,28032 км/ч Но самый быстрый бегун в мире не может сравниться по скорости даже с обыкновенным кабаном-бородавочником. Тот способен развивать целых 49 км/ч в любое время, без предварительной подготовки и толпы зрителей на трибунах.

Скорость на ста метрах

Кабан-бородавочник

Скорость: 48,28032 км/ч

Но самый быстрый бегун в мире не может сравниться по скорости даже с обыкновенным кабаном-бородавочником. Тот способен развивать целых 49 км/ч в любое время, без предварительной подготовки и толпы зрителей на трибунах.

Плавание Имон Салливан Скорость: 7,56392 км/ч Австралийский пловец Имон Салливан показал на Олимпиаде 2008 года просто инфернальную скорость, разогнавшись до 7,56392 км/ч. Удивительно? Для человека может и так, но не для животных.

Плавание

Имон Салливан

Скорость: 7,56392 км/ч

Австралийский пловец Имон Салливан показал на Олимпиаде 2008 года просто инфернальную скорость, разогнавшись до 7,56392 км/ч. Удивительно? Для человека может и так, но не для животных.

Плавание Папуанский пингвин Скорость: 35,888371 км На суше пингвины выглядят полными остолопами, зато в воде могут показать класс всей олимпийской сборной по плаванию. Самый быстрый из пингвинов, папуанский, без труда набирает скорость в 35 км/ч. И это далеко не самое быстрое создание в морских глубинах.

Плавание

Папуанский пингвин

Скорость: 35,888371 км

На суше пингвины выглядят полными остолопами, зато в воде могут показать класс всей олимпийской сборной по плаванию. Самый быстрый из пингвинов, папуанский, без труда набирает скорость в 35 км/ч. И это далеко не самое быстрое создание в морских глубинах.

Прыжки в длину Боб Бимон Расстояние: 8,93064 Легендарный рекорд по прыжкам в длину принадлежит Бобу Диману, сумевшему прыгнуть почти на девять метров. Для человека это на удивление хороший результат.

Прыжки в длину

Боб Бимон

Расстояние: 8,93064

Легендарный рекорд по прыжкам в длину принадлежит Бобу Диману, сумевшему прыгнуть почти на девять метров. Для человека это на удивление хороший результат.

Прыжки в длину Ирбис Расстояние: 15,24 Снежный леопард, которого можно повстречать в горах Центральной Азии, встречается в природе очень редко. Зато любой из малочисленной популяции с легкостью превысит человеческий рекорд по прыжкам в два раза: средняя длина прыжка ирбиса превышает 15 метров.

Прыжки в длину

Ирбис

Расстояние: 15,24

Снежный леопард, которого можно повстречать в горах Центральной Азии, встречается в природе очень редко. Зато любой из малочисленной популяции с легкостью превысит человеческий рекорд по прыжкам в два раза: средняя длина прыжка ирбиса превышает 15 метров.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх