На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 518 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Петрова
    аномалии по всему миру, почему-то в отдельных регионах, странах ливни, в соседних нет, землетрясения почти одновремен...Ужасный близнец Б...
  • Александр Почекунин
    Собака упала в гл...
  • Анатолий Кузнецов
    мед полезен, слов нет, но если есть его каждый день, то в штаны скоро не влезешь. По себе знаю и мед свой, не поддель...Что будет, если е...

Первый день в тюрьме: распорядок нового сидельца

Первый день в тюрьме всегда самый сложный. Кем бы ни был новоприбывший осужденный, ему почти всегда придется столкнуться как с внутренним негласным распорядком тюрьмы, так и с людьми, которые устанавливают официальные правила.

1

Новоприбывшему желательно сразу понимать негласный свод тюремных правил и стиля общения с другими сидельцами. Ньюансов много: нельзя задавать лишние вопросы, нельзя юлить. Но и излишне вежливым тоже быть нельзя – Спасибо и Пожалуйста, слова, которые лучше оставить на воле.

Сокамерники обычно проявляют интерес к новоприбывшему. Проверки скорее всего не избежать и желательно спокойно изъяснить свое место в жизни, без лишней напыщенности. 

Важные правила касаются и формального распорядка. С охраной в первые дни лучше не портить отношения, нарушая правила, пусть они лучше будут нейтральными. Поэтому новоприбывшему лучше заранее изучить распорядок исправительного заведения, чтобы не “проштрафиться”.

Ключевым моментом, который рекомендуют всем новоприбывшим, является переключение хода мыслей и поведения. Не стоит пытаться мыслить и действовать в соответствии с критериями “вольной жизни” – они только навредят в отношении с тюремным миром.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх