На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

10 фильмов, вдохновляющих на путешествие

Сколько бы не были фильмы о путешествиях разнообразны по своему жанру, сюжету, содержанию и месту действия, их объединяет одно – после просмотра по-настоящему хорошего роуд-муви возникает непреодолимое желание проститься с родными, и, упаковав чемоданы и прихватив надежного приятеля, отправиться покорять планету.

Чтобы и вас вдохновить на подобный шаг, мы отобрали десять мотивирующих на путешествие фильмов, которые не только привьют вкус к путешествиям, но и изменят мировоззрение и дадут массу новый информации для ума. Обещаем, вы не пожалеете времени, потраченного на их просмотр, а некоторые даже захотите еще раз пересмотреть. Хотя, конечно, ни один фильм не сравнится с собственным опытом и переживаниями. 

  • И твою маму тоже (Y tu mamá también)

    Пара мексиканских подростков, только закончивших школу и жаждущих приключений, встречают на семейном торжестве испанку Луизу. Наврав ей с три короба про свои странствия, они приглашают ее с собой в путешествие на выдуманный  ими же пляж. Фильм прекрасно раскрывает быт Мексики – от городских реалий до традиций жителей глубинки.

  • Че Гевара: Дневники мотоциклиста (Diariosdemotocicleta)

    Фильм повествует о путешествиях двух закадычных друзей: Альберто Гранадоса и Эрнесто Че Гевары. В начале своего пути, молодой Че даже не задумывался о политической ситуации в своей стране. Но увидев то, как живется простым латиноамериканцам, он понимает – нужно что-то менять и мужественно берется за дело. 

  • В диких условиях (Into the Wild)

    Один из лучших фильмов про путешествие. Популярный студент в своем колледже, Кристофер МакКэндлесс посылает ко всем чертям все перипетии социальных отношений, и, распродав свое имущество, отправляется в Аляску, дабы провести остаток дней на природе. Ну кто из нас время от времени не мечтал о том же?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх