На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Лучшие упражнения для новичка, который хочет накачаться к лету

Итак, до лета осталось всего лишь два месяца — поверьте, пролетят они как один день. Если вы всю зиму прособирались начать тренироваться, чтобы покорить всех статью и мужественностью на пляже — сейчас самое время перестать собираться и, в конце концов, начать тренироваться. При умелом подходе оставшегося времени вам вполне хватит для исполнения задуманного. Ну а мы подскажем, что и как нужно делать. 

  • Концентрация

    Основная ошибка практически каждого второго новичка — гонка за большим весом. Поверьте, никто в зале не следит, сколько там вы повесили на штангу, все занимаются своим делом. Вот и вы займитесь своим: выполняйте каждое упражнение предельно сконцентрировавшись. Работайте небольшими весами, увеличивая их постепенно, соразмерно с растущим уровнем силы.

  • Сколько занимаемся и время занятий

    Оптимальным временем тренировки станет либо раннее утро, либо поздний вечер. Первый вариант даст вам сил и энергии на весь день, второй же будет способствовать скорейшему снижению веса — если вам нужен этот результат, то исключите еду после вечерней тренировки. Длительность занятия не должна превышать полутора часов: после этого времени изрядно утомленный организм начнет вырабатывать кортизол, гормон стресса.

  • Понедельник

    Спина и бицепс

    Разминка — 10 мин

    Становая тяга — 3/10

    Тяга штанги в наклоне – 3/10

    Подтягивания широким хватом — 3/8

    Подъем штанги на бицепс — 3/12

    Пресс — 3/10

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх