На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 521 подписчик

Свежие комментарии

  • чвсатпкьл
    Новый Завет, как книга, был написан апостолами, то есть учениками Христа и описывает жизнь Иисуса Христа. Его учение ...Молитва исцеляет:...
  • чвсатпкьл
    Это не ответ, а пародия. Сердце это сплошная мышечная масса и даже без каких либо нервных окончаний. 🤣😂Молитва исцеляет:...
  • валентина пожиленко
    Неужто надо кару Божью И задрожать над нами небу? Неужто сами мы не можем Остановить всю «непотребу»? Будьте, люди, т...Молитва исцеляет:...

От чайного пакетика до часов: ежедневные вещи, которые изначально изобрели для войны

Война подарила человечеству ряд изобретений, практически никак не связанных с военной промышленностью. Сегодня большинство из них вошло в наш повседневный обиход и современный человек понятия не имеет, для чего изначально придумывались наручные часы, что делали в микроволновой печи и кто изобрел обычную канистру. 

  • Канистра

    Мы до сих пор используем канистры, поскольку это простейший способ для перевозки бензина. Мало кто знает, что канистры придумали инженеры Третьего рейха в преддверии войны: уже в 1938 году армия Германии стала получать их в большом количестве.

  • Микроволновая печь

    Обыденная для современного человека микроволновка была разработана американским инженером во время Второй мировой войны. Перси Спенсер изучал СВЧ радиоволны и случайно обнаружил их влияние на продукты питания. В американской армии первые микроволновые печи были огромны, а использовались исключительно для разморозки мяса.

  • Чайные пакетики

    Немецкая компания Teekanne предложила новый способ заваривать чай еще в 1908 году. Пакетик был очень удобен — теперь не нужно было вылавливать чаинки из напитка. Однако до Первой мировой войны такой способ не использовался в быту и только на фронте оказался полезен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх