На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 740 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    женщина переступившая уже другая, это как волк который смог перепрыгнуть красные флажки.Лучшие отряды жен...
  • Ильдус Зубаиров
    Зря ты так говоришь Вова, я бы такими утверждения ми не оазбрасывался.Лучшие отряды жен...
  • Ильдус Зубаиров
    У вас дома на полу везде наверное маты лежат, как посоритесь сразу в партер переходите.Лучшие отряды жен...

Диггеры с камерой забрались в пусковую шахту ядерной ракеты

Черные копатели наткнулись в лесу на странный бункер. Рискнули спуститься: оказалось, что нашли они заброшенную пусковую шахту ядерной ракеты.

2

Шахтные пусковые установки «Шексна-В» поставили на боевое дежурство еще в 1963 году. Таких комплексов на территории бывшего СССР сравнительно немного — на строительство требовалось много времени и ресурсов.

1

Но они себя вполне оправдывали. Когда-то сеть бункеров служила надежной защитой всей стране. Сегодня же здесь лишь разруха и запустение, большую часть приборов вывезли.

Тем не менее, спускаться в шахту диггеры решили на свой страх и риск. Уходящие глубоко вниз подуровни выглядят довольно мрачно — исследовать их нужна отвага и смелость.

 

Ссылка на первоисточник
наверх