На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 514 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Респект львам.Львы съели охотив...
  • Татьяна Гусева
    Вообще не понимаю, зачем людям "трофеи" В виде головы льва или рога носорога?! А теперь эти животные имеют скелеты эт...Львы съели охотив...
  • brigadier21 Snytsarienko
    Понаедет куда не звали мажориков со стволами и думают, что им всё можно. Только львам глубоко фиолетово - они местные...Львы съели охотив...

7 военных баз, которые пытается скрыть правительство

Землю покрывает тщательно скрытая сеть максимально секретных военных баз. Они принадлежат разным государством, а на картах вместо реальных строений отображаются просто белые пятна.

О самом существовании некоторых баз и вовсе узнали совсем недавно. Китайская военно-морская база Юлинь занимает почти половину побережья острова значительных размеров. Тем не менее, найти ее удалось только в 2008 году. Выяснилось, что НОАК прямо из горы вывела в воду причалы — есть подозрение, что горный массив внутри выдолблен полностью.

Американский комплекс Шайенн также скрыт в горе и о его существовании известно давно. США особенно и не скрывает сам факт присутствия базы, просто закрывает все подступы к ней бойцами спецназа.

Важнее этой базы нет во всей стране: структура представляет собой командный пункт, который при необходимости объединит американскую и канадскую системы ПРО и ПВО.

У наиболее защищенных и секретных военных баз есть общие черты. Их предпочитают строить в горной местности, используя естественную защиту от теоретически возможной атаки

Есть своя секретная структура и у Норвегии. База Олавсферн возводилась во время Холодной войны, после чего была сразу засекречена. Что происходит на базе сейчас и происходит ли там что-то вообще, остается неизвестным.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх