На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 510 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Как проходит перв...
  • Сергей Сарматов
    просто автор не в теме, видимо по молодости наслушался сказок...никакой БДК никто не маскировал, морпехи были на обыч...Пираты хотели зах...
  • Зоя Жук
    Чем же все эти люди провинились? Ели, пили, женились. Просто жили и строили будущее. За что их утопили?Все цивилизации п...

АК-12: арсенал русского богатыря

АК-12, калибра 5,45 миллиметров, рассматривается сегодня как один из наиболее перспективных видов стрелкового оружия ближайшего будущего. Доработанная по результатам испытаний техника войдет в экипировку «Ратника». Так что с ним стоит ознакомиться подробнее.

  • Кучность

    Ось канала ствола АК-12 реализована так же, как и у штурмовых винтовок М16 — на одной линии с прикладом. Благодаря уменьшению плеча отдачи и смещению массы затворной группы значительно повысилась кучность стрельбы. Соответственно, уменьшился и подброс ствола вверх. Теперь стрелок может контролировать оружие гораздо лучше, даже в режиме скоростной стрельбы.

  • Одной рукой

    Приклад АК-12 легко складывается в обе стороны и, при необходимости, может быть быстро снят. Это значительно облегчает автомат, добавляя бойцу мобильности. Кроме того, переключить планку предохранителя, сменить магазин и передернуть затвор одной рукой. Флажок предохранителя-переводчика огня дублирован с левой стороны.

  • Гранатомет

    Уменьшенный в размере дульный тормоз-компенсатор сделал возможным стрельбу наствольными винтовочными гранатами. При необходимости боец может поставить на оружие и один из штатных гранатометов: ГП-25, ГП-30 и ГП-34.

Больше фото по ссылке Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх