На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Газеты на танках: маскировочная уловка Второй мировой

Немцы придумали вешать газеты на свои Тигры еще во время Второй мировой. Уловка оказалась так удачна, что печатную продукцию расклеивают и по самым современным танкам современности.

3

Метод простой и крайне действенный. Газеты с черно-белым изображением идеально вписываются в зимний антураж. Тяжелую технику красить не нужно, тут даже клея не понадобится.

2

Обычно газеты крепятся водой и мылом. Этого более, чем достаточно. Ни о какой «уловке для бедных» тоже говорить не корректно.

1

Газетный камуфляж просто более рационален. Зачем красить большую бронемашину, тем более на учениях. Газета же дешева, да и снимается за две минуты.

Обклеенные газетами танки сегодня встречаются и на российских учениях, и на учениях НАТО. Хитрые японцы вообще наносят сегментированный камуфляж на танк обычным мелом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх