На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 521 подписчик

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    На крайняк кенгуру из Австралии на родину в Австрию депортировать 🤣3 самых странных ...
  • Игорь Рябин
    Согласен с Валерием.. ЕГанутые грамотеи...Эфирное масло про...
  • Серега
    Жрать надо меньше, что бы пузо не попросил вперëд,и тогда будет виден -пресс!! Вся правда о том,...

10 возможностей выжить в любой авиакатастрофе

Самолет не зря относится к самым безопасным видам транспорта в мире. По статистике, погибнуть в авиакатастрофе шансов меньше, чем на обычном эскалаторе в метро. Но если в автомобильной аварии, например, человек вполне может выжить, то авиакатастрофа практически всегда уносит жизни всех пассажиров.

И, тем не менее, из этой печальной статистики, есть свои исключения. Не редки случаи, когда люди выживали в самых страшных и неприятных ситуациях такого рода. Хорошо известен, к примеру, случай чешской стюардессы Весны Вулович: девушка выжила в крушении лайнера только потому, что не потеряла головы и досконально следовала правилам безопасности. Мы научим, что нужно делать, чтобы ваши шансы на выживание в авиакатастрофе повысились до максимума.

  • Выбор самолета

    Размер имеет значение — по крайней мере, в этом случае. Исследования, проведенные специалистами гражданской авиации США показали, что большие самолеты при столкновении поглощают большее количество кинетической энергии. Соответственно, повышаются шансы каждого пассажира получить меньше травм.

  • Выбор места

    Угадать, какой частью самолет ударится о землю при крушении, невозможно. Однако, места, расположенные в пределах пяти рядов от аварийной двери — самые безопасные. Выбирайте сидение у прохода, это также повысит ваши шансы.

  • Выбор одежды

    Косвенное, но довольно важное правило для всех, кто боится летать. Выбирайте одежду с умом: длинные рукава и джинсы спасут вас от некоторых травм. Самолеты полны топлива, которое вполне может загореться при крушении, поэтому избегайте одежды из легковоспламеняющихся материалов, нейлона и синтетики. На ноги наденьте кроссовки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх