На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 519 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    "Кислородно-воздушную смесь"Сам то понял,че написал???🤣🤣🤣Увеличиваем мощно...
  • Eduard
    И чё? Да,я там НЛО паркую и что?Мистическое озеро...
  • Евгений Дудко
    интересно а наш сильно изменилсяМонгольский военн...

10 самых эффектных способов уничтожить Землю

Все мы видели фильмы о конце света – событиях, в ходе которых Земля оказывалась под угрозой полного уничтожения, будь это дело рук какого-то «плохого» парня или огромного метеорита. Ту же теме беспрестанно муссируют СМИ, страша нас ядерными войнами, неконтролируемой вырубкой тропических лесов и тотальным загрязнением атмосферы. На самом деле, разрушение нашей планеты куда более трудоемкий процесс, чем вы, возможно, привыкли считать.

Ведь Земле уже более 4,5 миллиардов лет, а вес ее составляет 5,9736*1024 кг, и она выдержала уже столько потрясений, что и не сосчитать. И при этом продолжает вращаться вокруг Солнца, как ни в чем не бывало. И все же, есть ли способы «ликвидировать» Землю? Да, таких способов наберется целый десяток, и сейчас мы про них все расскажем.

  • Одновременное исчезновение атомов

    Для этого даже ничего не нужно делать. Просто в один прекрасный момент все 200,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000 атомов, составляющих то, что мы называем Землей, спонтанно в один и тот же момент прекратят свое существование. Шансы на такой исход событий на самом деле чуть больше чем гуголплекс к одному. А технология, которая бы позволила это сделать человеку, с точки зрения современной науки пока просто невообразима.

  • Поглощение странглетами

    Для такого экстравагантного способа уничтожение нашего зеленого шарика вам понадобится захватить релятивистский коллайдер тяжелых ионов из Брукхейвенской лаборатории в Нью-Йорке и с его помощью создать «армию» стабильных странглетов. Вторым пунктом этого дьявольского плана значится поддержание стабильности странглетов, пока они не превратят планету в мешанину из странной материи. Придется подойти к этой проблеме творчески, так как никто еще этих частиц даже не обнаружил.

    Несколько лет назад ряд СМИ действительно писали о том, что именно этим и занимаются в Брукхейвенской лаборатории коварные ученые, но суть такова, что шансы на то, что когда-нибудь будет получен стабильный странглет, стремятся к нулю.

  • Поглощение микроскопической черной дырой

    Кстати говоря, черные дыры не бессмертны, они испаряются под воздействием излучения Хокинга. И если черным дырам среднего размера для этого потребуется целая вечность, то с маленькими это может произойти практически мгновенно, так как время, затраченное на испарение зависит от массы. Поэтому, наша черная дыра должна весить примерно столько же, сколько весит Эверест. Создать ее будет сложно, потому что для этого потребуется соответствующее количество нейтрония.

    Если же все получилось, и микроскопическая черная дыра создана, остается поместить ее на поверхность Земли и сесть наслаждаться шоу. Плотность черной дыры настолько велика, что она проходит сквозь материю, как камень сквозь листок бумаги. Черная дыра будет прокладывать себе путь через ядро планеты на другую ее сторону, одновременно совершая маятникообразные движения, пока не поглотит достаточно вещества. Вместо Земли вокруг Солнца, как будто ничего не произошло, будет вращаться крохотный, весь в сквозных отверстиях, кусок камня.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх