На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Как работают санитары морга: самые мрачные люди планеты

Смерть всегда пугала и всегда будет пугать человека. Но человека не всякого — есть среди нас и такие, кому совершенно плевать на мистическую подоплеку существования: умер и умер, чего тут обсуждать. Так кто же такие эти люди, которых многие считают самыми мрачными во всем мире? Стоит ли работа санитара морга потраченных нервов?

  • Как стать санитаром

    С улицы в морг попасть теоретически возможно, на практике же чаще всего тут работают связанные с медициной люди. Однако работа в моргах оплачивается достаточно хорошо, и многие прикладывают серьезные усилия, чтобы попасть сюда санитаром.

  • Легенды

    Историй о беспринципных циниках-санитарах ходит в народе множество. И едят они прямо на трупах, и черепа себе из морга забирают для развлечения. На самом же деле никто в здравом уме не станет даже пищу проносить в комнату-холодильник: только представьте, сколько здесь инфекций. Утащить домой чей-то череп тоже дело глупое и проблематичное — поди объясни потом родственникам и полиции, откуда прискакал этот всадник без головы.

  • Разные морги

    Морги подразделяются на анатомический и судебно-медицинский. Анатомический находится при больницах, сюда везут трупы из других медицинских учреждений. Судебно-медицинский же нужен для полицейских нужд, потому как закон требует заключение эксперта для закрытия криминального дела. Работают в этих местах разные специалисты: полицию «обслуживает» эксперт, ищущий следы насилия; в анатомическом морге патологоанатом выясняет влияние на организм смертельной болезни.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх