На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...
  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...
  • Sema
    Библия даёт ответ, почему произошел потоп: «Но земля стала негодной в глазах истинного Бога, она наполнилась насилием...Все цивилизации п...

5 удивительных природных столбов на карте России. Добраться сложно, но зрелище того стоит

Наша страна настолько огромна, что экспедиции геологов до сих пор находят еще неизвестные науке объекты. К примеру, только в России существуют уникальные геологические образования — так называемые столбы. Добраться до них, как правило, очень нелегко, но зрелище того действительно стоит. 

  • Маньпупунер

    7 каменных гигантов украшают обширное плато в Троице-Печорском районе Республики Коми. Это все, что осталось от величественной горы, возвышавшейся здесь почти двести миллионов лет назад. Легенда рассказывает о семерых братьях-гигантах, попавших в ловушку могущественного шамана — и кто знает, может все дело и правда в магии?

  • Скала Парус

    К этому крайне необычному скальному образованию туристов из Геленджика и Анапы гиды приводят в обязательном порядке. Скала Парус высится недалеко от берега и чем-то в самом деле напоминает корабельные снасти. Толщина скалы всего один метр, но пробить ее очень сложно. В 1903 году русский броненосец выпустил в Парус 4 ядра, безо всякого видимого эффекта.

  • Заповедник Столбы

    Почти на самой границе Красноярска расположен знаменитый заповедник «Столбы». Сюда приезжают полюбоваться на огромные каменные скалы, высота которых достигает целых ста метров. В 1624 году экспедиция казаков открыла это место: неподалеку даже была выстроена крепость, долгое время помогавшая удерживать контроль над всем районом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх