На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Очередной фильм ужасов про злой и страшный акул.Невероятные монст...
  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...
  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...

Два часа под чернобыльским саркофагом: вылазка первых сталкеров

Первые сталкеры пошли в Чернобыльский саркофаг уже на второй год после аварии. Военные к тому времени пробурили под энергоблоком около 100 специальных шахт: люди спускались в подземелье в поисках правды.

2

Запечатанные машинные залы показывали внезапные всплески радиации. Почему так происходит ученые не понимали. Каждый раз на место выброса приходилось бурить новую шахту, по которой пробиралась исследовательская группа.

1

Постепенно финансирование исследовательских программ сокращалось. Армейские подразделения все строже охраняли периметр. Лишь спустя несколько лет выяснилось, что Саркофаг не герметичен.

3

Группа под руководством Константина Чечерова решилась на двухчасовой спуск в объект «Укрытие». Сталкеры в легкой защите и обычных противогазах серьезно рисковали, пытаясь доказать опасность.

Свободные поисковики составили отчет, согласно которому в Саркофаге около 1000 квадратных метров щелей и дыр. Радиация свободно распространялась вокруг.

Видео можно посмотреть по ссылке Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх