На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Очередной фильм ужасов про злой и страшный акул.Невероятные монст...
  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...
  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...

Погружаем бенгальский огонь в банку с жидким азотом

Противостояние абсолютного холода с огнем всегда увлекательно. Особенно когда встречаются 1000 градусов бенгальского огня и -200 градусов ледяного жидкого азота.

Untitled-1

Бенгальские огни обладают удивительным свойством. Они горят даже в воде и снеге. Но сможет ли огонь противостоять абсолютному холоду? Зажигаем пачку огней и медленно погружаем в жидкий азот.

3

К всеобщему удивлению пачка огней спокойно противостоит холоду и продолжает гореть даже при температуре окружающей жидкости в минус 200 градусов.

Причина кроется в составе опилок: горение смеси образует прослойку между окружающей средой и бенгальским огнем. А поскольку к огню поступает кислород, оно может продолжаться в любой среде.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх