На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Выжить любой ценой: одиночки, сумевшие продержаться на необитаемом острове

Победить в схватке целый остров удается лишь немногим счастливчикам. История «Робинзона Крузо» на самом деле была списана с реального прототипа. Другие же истории людей, сумевших устоять перед испытанием одиночества, в несколько раз интереснее любого романа.

01

Такова, к примеру, история испанского матроса Педро Серрано. После кораблекрушения его выкинуло на крошечную полосу песка в море, которую и островом-то назвать можно лишь с большой натяжкой. Выжить Серрано удалось лишь благодаря морским черепахам.

022

Американец Дэниэль Фосс попал в аналогичную ситуацию. Его судно столкнулось с айсбергом и затонуло: Фосс чудом добрался до ближайшего острова, где бедняга «робинзон» ждал корабля целых 5 лет.

Одиночество действительно не зря считается одним из самых тяжелых испытаний, которые только могут выпасть на долю человека. Выйти из такой ситуации помогает только одно: непобедимая сила духа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх