На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 522 подписчика

Свежие комментарии

  • Sema
    Спасибо за статью и предупреждение! Находясь на природе, действительно нужно быть внимательными и осторожными, потому...10 растений из ле...
  • Влад Владимиров
    Маразм - это же двигатель для многих идиотов. За кем то из них и телевизор неустанно наблюдает... Для психотерапевто...Заклеиваем камеру...
  • Eduard
    Да ладно,бензин АИ-95 в Прибалтике чуть не 180 рублей стоит,вам до них далеко!Автомобили, котор...

Как устроена волчья стая

Волчья стая устроена по сложной иерархии. Все подчиняются одному вожаку, но внутри делятся еще на целых 7 рангов.

Социальные роли распределены в зависимости от психофизических данных особи. Недостаточно быть просто сильным, волки ценят ум и хитрость. Высший социальный ранг, вожак, несет ответственность за всю стаю, ему подчиняется каждый ее член.

Следом идут «воины», костяк команды. Они обеспечивают безопасность и поиск пропитания. Старший воин отвечает за организацию охоты и охрану стоянки. Он же станет на место вожака в свое время.

Матери несут ответственность за воспитание потомства. Опекуны также заботятся о волчатах, учат их азам охоты. Щенки, кстати, выделяются в отдельный ранг.

На последнем месте старые особи. О них волки могут заботиться до последнего, но лишь в том случае, если для этого есть свободный ресурс.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх