На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 513 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Ямкач
    Да ну его на фиг, а то вдруг  окажется не выход, а вход.Лекарственное рас...
  • Meerflieger
    И куда же весь ваш азарт-то пропал? Потом поговорим? О чём? О том, что простейшие расчёты показывают энергетическую н...Слишком эффективн...
  • Алексей Цветков
    Господа, читайте книги Г. Сидорова, в них описана вся история Сибири или, по меньшей мере, посмотрите его видео.Цивилизация Сибир...

Как победить в уличной драке

Всем рано или поздно приходится сталкиваться с агрессией на улицах. Спальные районы больших городов — не самое удачное место для вечерних прогулок, да и в центре частенько бывает опасно. Вас могут втянуть в уличную драку за доли секунды, не оставив шанса сбежать или позвать на помощь. Мы расскажем, что делать в такой неприятной ситуации.

Внимание Постарайтесь быстро проанализировать окружающую местность. Обратите внимание на объекты, которые могут стать оружием. Не меньшую значимость имеют и пути отхода: если к оппоненту неожиданно прибудет подкрепление, торная дорожка к бегству вам очень пригодится.

Внимание

Постарайтесь быстро проанализировать окружающую местность. Обратите внимание на объекты, которые могут стать оружием. Не меньшую значимость имеют и пути отхода: если к оппоненту неожиданно прибудет подкрепление, торная дорожка к бегству вам очень пригодится.

Готовность Всегда исходите из максимально плохих раскладов. Ваш противник, теоретически, умеет драться лучше. У него может быть кастет или нож. Несколько ударов придется принять в любом случае — будьте готовы к этому и морально, и физически.

Готовность

Всегда исходите из максимально плохих раскладов. Ваш противник, теоретически, умеет драться лучше. У него может быть кастет или нож. Несколько ударов придется принять в любом случае — будьте готовы к этому и морально, и физически.

Контроль дистанции Начинайте навязывать противнику удобную вам дистанцию еще до драки. Двигайтесь ненавязчиво, но так, чтобы врагу пришлось сделать лишний шаг, чтобы начать атаку. Используйте активную жестикуляцию: ваши руки уже будут создавать некий щит. К тому же не придется тратить время на принятие боевой стойки.

Контроль дистанции

Начинайте навязывать противнику удобную вам дистанцию еще до драки. Двигайтесь ненавязчиво, но так, чтобы врагу пришлось сделать лишний шаг, чтобы начать атаку. Используйте активную жестикуляцию: ваши руки уже будут создавать некий щит. К тому же не придется тратить время на принятие боевой стойки.

Спокойствие Старайтесь оставаться в расслабленном состоянии. Ситуация наверняка вызвала огромный выброс адреналина и организм отреагировал сигналом повышенной готовности к схватке. Дышите глубоко и не поддавайтесь подсознательному желанию напрячься. Чем более вы расслаблены — тем легче будет провести правильный удар, вложив в него вес всего тела.

Спокойствие

Старайтесь оставаться в расслабленном состоянии. Ситуация наверняка вызвала огромный выброс адреналина и организм отреагировал сигналом повышенной готовности к схватке. Дышите глубоко и не поддавайтесь подсознательному желанию напрячься. Чем более вы расслаблены — тем легче будет провести правильный удар, вложив в него вес всего тела.

Баланс Примите максимально сбалансированную стойку. Ноги на ширине плеч, колени чуть согнуты. Не давайте перевести бой в партер: это очень опасно для неподготовленного человека. Если противник имеет хоть какой-то опыт, все закончится довольно плачевно.

Баланс

Примите максимально сбалансированную стойку. Ноги на ширине плеч, колени чуть согнуты. Не давайте перевести бой в партер: это очень опасно для неподготовленного человека. Если противник имеет хоть какой-то опыт, все закончится довольно плачевно.

Честность Оставьте благородство для ринга. На улице вы сражаетесь за свое здоровье, а иногда приходится защищать и саму жизнь. Бейте в солнечное сплетение, выцеливайте гортань и глаза, не стесняйтесь угостить оппонента приветственным пинком в пах — все сгодится.

Честность

Оставьте благородство для ринга. На улице вы сражаетесь за свое здоровье, а иногда приходится защищать и саму жизнь. Бейте в солнечное сплетение, выцеливайте гортань и глаза, не стесняйтесь угостить оппонента приветственным пинком в пах — все сгодится.

Уровень боя Не забывайте использовать ноги. Сильные удары по голеням, лодыжкам, коленной чашечке могут обеспечить вам серьезное преимущество. А вот стараться поразить оппонента виденным в кино маваши-гири будет глупо: поднятую выше пояса ногу очень легко поймать.

Уровень боя

Не забывайте использовать ноги. Сильные удары по голеням, лодыжкам, коленной чашечке могут обеспечить вам серьезное преимущество. А вот стараться поразить оппонента виденным в кино маваши-гири будет глупо: поднятую выше пояса ногу очень легко поймать.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх