На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь
    А как доставать будешь? Если мышь или крыса тыпнет, бешенство гарантированноРаботающая мышело...
  • Инга
    автор статьи только вышел из психушке)))давайте его простим!Тихий убийца: 7 с...
  • Лариса Чистова
    Бл..ь, "крокодил загрыз"! Где, вас, неучей, учили великому и могучему! Крокодил не загрызает, как волк, а просто убив...Крокодил загрыз ш...

5 титанов древности: динозавры обходили их стороной

В доисторические времена динозавры не сразу стали повелителями планеты. Даже крупнейшие из них, такие как Тиранозавр, предпочитали обходить стороной малоизвестных сегодня титанов древности — гигантских многоножек и их не менее крупных собратьев.

Гигантская артроплевра считается сегодня крупнейшим из всех существовавших на планете членистоногих. Они жили примерно 280 миллионов лет назад и вырастали до 7 метров длиной. Исследование артроплевр только начинается в наши дни: пока не удалось найти ни одного полного ее хитинового корпуса.

В океанах же долгое время правил бал вовсе не мегалодон, как думают многие. Совершенно бесстрашным чувствовала себя в глубинах доисторических вод гигантская креветка эгирокассида. Ее внешний вид напоминал какую-то фантастическую помесь кашалота и членистоногого!

Примерно 80 миллионов лет назад в джунглях зародился вид пресмыкающихся, который отпугнул от леса большинство плотоядных динозавров. Речь идет о крупнейшей в истории змее, Титанбоа.

Титанбоа весила под две тонны и вырастала до 20 метров длиной.

С такими параметрами гигантской змее было очень легко находится на самой вершине пищевой цепочки.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх