На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Потерянный космический аппарат исчез с поверхности Луны

НАСА отправило спутник на поиски потерянного аппарата. По всем параметрам, Викрам должен был лежать в определенном месте. На снимках нет ничего: аппарат просто исчез с поверхности Луны.

3

В ночь с 6 на 7 сентября индийский посадочный аппарат Викрам вместе с луноходом на борту должен был оказаться на темной стороне Луны. В самый последний момент связь с аппаратом прервалась и больше уже не появлялась.

2

Индийское космическое агентство вполне резонно предположило, что технические неполадки помешали Викраму приземлиться. Данные передали НАСА, те отправили свой спутник, но к удивлению ученых на месте никакого следа Викрама не нашли.

Нам придется посылать еще одну миссию. Не мог же аппарат раствориться в воздухе — НАСА

1

И это притом, что посадочное место модуля известно в точности. Он должен был прилуниться в 595 километрах от Южного полюса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх