На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Как продлить жизнь елки на максимальное время

Без празднично украшенной елки по-прежнему не обходится практически ни один дом. Очень немногие люди предпочитают искусственные деревья натуральным, пусть это и не очень-то вежливо по отношению к матери-природе. Если вы, как и 75% населения России, собираетесь устанавливать дома самую что ни на есть настоящую елку, постарайтесь сделать так, чтобы она прожила как можно дольше. Проверенные практикой советы помогут продлить жизнь вашему дереву на максимальное время. 

  • Выбирайте здоровое дерево

    Скорее всего, вы покупаете елку в одном из многочисленных придорожных развалов. Такие деревья могут проделать немалый путь из леса до места продажи — и перевозка оставила на них свой отпечаток. Выбирайте дерево по иголкам: большая часть должна быть зеленой. Запустите руки в ветви. Здоровая хвоя ощущается гибкой и не осыпается после ваших манипуляций.

  • Вода и сруб

    Сохранить елку свежей максимальное количество времени поможет специальная подставка, куда можно наливать воду. Освежите сруб, спилив несколько сантиметров ствола снизу — это поможет дереву лучше впитывать воду. Следите за тем, чтобы основание ствола не прижималось к днищу подставки.

  • Увлажнитель воздуха

    Этот полезный в быту прибор поможет продлить жизнь дереву. Оставляйте освежитель воздуха включенным на три-четыре часа в день. В принципе, можно обойтись и обычным пульверизатором — но тогда придется опрыскивать елку вручную и делать это несколько раз в день.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх