На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Новая звезда уничтожит Землю: узнай точную дату конца света!

По данным спутника Gaia астрофизики точно спрогнозировали, когда наступит Апокалипсис. Оказывается, нашу планету уничтожит поток комет и астероидов, а причиной трагедии станет вторжение в Солнечную систему звезды Gliese 710.

4

В 2013 году российская ракета-носитель «Союз-СТ-Б» запустила в космос спутник Gaia — своеобразную мобильную обсерваторию, способную составить подробную трехмерную карту звезд Млечного пути.

2

За прошедшие годы в космосе спутник собрал данные о передвижении 96 потенциально опасных звезд. Однако серьезную угрозу представляет только белый карлик Gliese 710, траектория которого гарантированно проходит через нашу Солнечную систему.

1

Как показали расчеты, Gliese 710 вызовет гравитационное возмущение в Облаке Оорта, что и приведет к потоку комет и астероидов, которые разрушат нашу планету. Правда, произойдет это нескоро — физики дают человечеству пожить еще примерно миллион лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх