На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Чудеса света, буквально растоптанные туристами

Исторически сложилось, что для подавляющего числа населения Земли все окружающее — не более, чем игровая площадка. Особенно не повезло памятникам истории, которые привлекают толпы людей.Оторвать на кусок на память, растоптать, подписать дурацким именем: фантазия современных варваров не знает границ.

  • Статуя Себастьяна I

    Лиссабон

    Памятник португальскому королю Себастьяну I был поставлен еще в 1890 году. Статуя, расположенная неподалеку от вокзала Росиу, считалась одной из главных достопримечательностей города, пока один пьяный турист не решил сделать с ним селфи — он залез на постамент и упал с ним вместе.

  • Статуя Геркулесов

    Кремона

    Статуя пары Геркулесов с гербом Кремоны в руках была гордостью всего города. Еще бы, ведь по легенде Кремону основал сам Геркулес! К сожалению, для туристов это ничего не значит. Пара мужчин забралась прямо на фигуры — закончилось все обломками.

  • Остров де Са Поррасса

    В прошлом году пара беспечных подростков умудрилась уничтожить не просто какой-то памятник, а целый остров. Балеарские острова Испании — настоящая средиземноморская красота на стероидах и относится к ней нужно бережно. Впрочем, подросткам, да еще и шотландским, вряд ли вообще понятно значение слова «бережно». Калум и Робби, пятнадцатилетние оболтусы, добрались до острова де Са Порраса на катамаране и решили покурить — и это несмотря на аномальную жару и заросли сухой травы вокруг. В результате выгорел весь остров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх