На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 518 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    До сих пор охранники инкассаторы на почте наганами вооружены!Наган: легендарно...
  • Лидия Пучкова
    "На то она и собака, что не может думать." Бывали собакой?Собака упала в гл...
  • Светлана Петрова
    аномалии по всему миру, почему-то в отдельных регионах, странах ливни, в соседних нет, землетрясения почти одновремен...Ужасный близнец Б...

Коробка с медалями лежала в стене больше 200 лет: рабочие случайно задели тайник

220 лет пролежала в стене коробка с медалями и серебром. Рабочие проводили ремонт и случайно задели тайник киркой.

1

Находка обнаружилась при реставрации здания законодательного собрания. В конце 18 века коробку спрятали, чтобы избежать мародеров. Потом про коробку забыли, так она и ждала своего часа 200 лет.

2

Рабочим повезло, что ту часть стены здания вскрывали аккуратно. Коробка осталось целой, ее достали совершенно не поврежденной. Внутри же обнаружились медали времен Войны за независимость и серебряные монеты.

Кроме того, создатели тайника по имени Пол Ревир и Сэмюэль Адамс оставили внутри и еще несколько артефактов. Обрывки газет, документы того времени — чтобы потомки помнили, через что пришлось пройти их дедам для сохранения наследия.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх