На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 518 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    До сих пор охранники инкассаторы на почте наганами вооружены!Наган: легендарно...
  • Лидия Пучкова
    "На то она и собака, что не может думать." Бывали собакой?Собака упала в гл...
  • Светлана Петрова
    аномалии по всему миру, почему-то в отдельных регионах, странах ливни, в соседних нет, землетрясения почти одновремен...Ужасный близнец Б...

Что может помочь избавиться от аллергии

Если вы страдаете от сезонной аллергии, то наверняка пытаетесь избавиться от триггеров, которые запускают ее на полную катушку. Цветы, домашние животные, пыль — все выметается из дома, но есть и такие факторы, которые редко кто принимает во внимание. Вот, к примеру, от чего стоит избавиться в первую очередь, когда аллергия прижала в угол. 

Фруктовый сюрприз Некоторые фрукты и овощи содержат белки, аналогичные тем, которые содержатся в пыльце. Это может запутать вашу иммунную систему и привести к реакции под названием синдром оральной аллергии. Например, до 75 процентов взрослых, которые страдают от сенной лихорадки, испытывают зуд или припухлость во рту, когда едят яблоки или сельдерей. Кто-то с аллергией на амброзию может иметь подобную реакцию на банан или дыню.

Фруктовый сюрприз

Некоторые фрукты и овощи содержат белки, аналогичные тем, которые содержатся в пыльце. Это может запутать вашу иммунную систему и привести к реакции под названием синдром оральной аллергии. Например, до 75 процентов взрослых, которые страдают от сенной лихорадки, испытывают зуд или припухлость во рту, когда едят яблоки или сельдерей. Кто-то с аллергией на амброзию может иметь подобную реакцию на банан или дыню.

Утренняя пробежка Аллергенная пыльца, как правило, насыщает воздух до полудня. Если ваши тренировки приходятся на утро — лучше перенести их. Кроме того, убедитесь в том, что чистите кроссовки после каждой пробежки, ведь пыльца может осесть и на них тоже.

Утренняя пробежка

Аллергенная пыльца, как правило, насыщает воздух до полудня. Если ваши тренировки приходятся на утро — лучше перенести их. Кроме того, убедитесь в том, что чистите кроссовки после каждой пробежки, ведь пыльца может осесть и на них тоже.

Красное вино Стакан вина поможет вам расслабиться, но он, также, способен усугубить аллергию. Алкоголь является судорасширяющим препаратом — что может спровоцировать насморк и постоянную заложенность носа. Вообще, правило справедливо для любой выпивки, но именно от красного вина стоит воздержаться в принципе. Здесь содержаться сульфиты, вызывающие аллергенную реакцию у большинства подверженных этой проблеме людей.

Красное вино

Стакан вина поможет вам расслабиться, но он, также, способен усугубить аллергию. Алкоголь является судорасширяющим препаратом — что может спровоцировать насморк и постоянную заложенность носа. Вообще, правило справедливо для любой выпивки, но именно от красного вина стоит воздержаться в принципе. Здесь содержаться сульфиты, вызывающие аллергенную реакцию у большинства подверженных этой проблеме людей.

Пропуск тренировки Когда аллергия наступает, меньше всего хочется думать о продуктивной тренировке. Тем не менее, пропускать ее — не очень хорошая идея. В тренажерном зале у вас вырабатываются гормоны стресса, облегчающие кровоток по всему телу. Следовательно, вы получите хотя бы короткую передышку и сможете дышать освобожденным от давления носом.

Пропуск тренировки

Когда аллергия наступает, меньше всего хочется думать о продуктивной тренировке. Тем не менее, пропускать ее — не очень хорошая идея. В тренажерном зале у вас вырабатываются гормоны стресса, облегчающие кровоток по всему телу. Следовательно, вы получите хотя бы короткую передышку и сможете дышать освобожденным от давления носом.

Контактные линзы Пыльца и пыль могут прилипнуть к вашим контактным линзам. Звучит ужасно — и это на самом деле ужасно. Попробуйте перейти на очки, когда аллергия в самом разгаре.

Контактные линзы

Пыльца и пыль могут прилипнуть к вашим контактным линзам. Звучит ужасно — и это на самом деле ужасно. Попробуйте перейти на очки, когда аллергия в самом разгаре.

Увлажнитель воздуха Пар из увлажнителя воздуха может принести некоторое облегчение — но только если вы не забываете его регулярно очищать. Теплый и влажный воздух является идеальной средой для размножения бактерий.

Увлажнитель воздуха

Пар из увлажнителя воздуха может принести некоторое облегчение — но только если вы не забываете его регулярно очищать. Теплый и влажный воздух является идеальной средой для размножения бактерий.

Бассейн Хлор может высохнуть на коже и начать раздражать дыхательные пути, что приведет к усилению самых неприятных симптомов аллергии.

Бассейн

Хлор может высохнуть на коже и начать раздражать дыхательные пути, что приведет к усилению самых неприятных симптомов аллергии.

Утренний кофе Кофеин похож на теофиллин, рецептурный препарат, используемый для борьбы с астмой. Конечно, последний является более эффективным — но вы все еще можете чувствовать себя немного менее неприятно после утреннего крепкого кофе. К тому же, если ваша аллергия вызывает мигрень, кофеин может также облегчить головную боль.

Утренний кофе

Кофеин похож на теофиллин, рецептурный препарат, используемый для борьбы с астмой. Конечно, последний является более эффективным — но вы все еще можете чувствовать себя немного менее неприятно после утреннего крепкого кофе. К тому же, если ваша аллергия вызывает мигрень, кофеин может также облегчить головную боль.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх