На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

10 темных тайн Белого дома

Белый дом является одним из самых узнаваемых зданий в мире. Каждый день к его забору стекаются десятки туристов и обычных граждан. Но мало кто из собравшихся знает, сколько тайн и секретов хранят в себе стены здания, которое далеко не так просто, как кажется с виду.

  • Устаревшая технология

    В мире беспилотных летательных аппаратов и прослушивания телефонных разговоров естественно предположить, что правительственные лидеры будут получать доступ к самым новейшим технологиям. Но вплоть до 2015 года Белый дом оснащался реально раритетными штучками. Черно-белые принтеры, дискеты, телефоны старого образца. Почему? Всему виной бюрократическая волокита. Только в этом году прошел апдейт большей части помещений Белого дома, но работы там еще хватает.

  • Своя полиция

    В Белом доме действует свой полицейский отряд, United States Secret Service Uniformed Division. Ее создал еще в 1930 году президент Гувер. Члены Uniformed Division не только проверяют посетителей внутри Дома, но и патрулируют соседние улицы. Они имеют право без малейшего объяснения забрать человека на несколько суток — в целях сохранения государственной безопасности.

  • Подделки

    В 1792 году архитектор по имени Джеймс Хобан спроектировал и построил Белый дом. С тех пор здание стало одной из самых известных достопримечательностей всей планеты. Легко понять, почему так много людей пытаются заполучить свой собственный Белый дом. Реплики демократического оплота есть в Техасе, Вирджинии и Джорджии. В Ираке Белый дом принадлежит курдскому миллиардеру, а в Китае аналогичных зданий насчитывается более десятка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх