На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Харченко Александр
    С большого бодуна и не такое увидишьМарс напугал НАСА...
  • Валерий Каулин
    Последнее время дебильным контентом забита сеть. Тем более, что по ссылке попадаешь вообще в непонятки. Они думают, ч...Правда о Сталине,...
  • Анна
    Статья ни о чём, но с громким заголовком!Правда о Сталине,...

9 домашних лекарств, которые и в самом деле работают

Оказывается, мама была права. Куриный суп действительно помогает при простуде — ученые даже провели целое исследование на эту тему. И знаете что? Это далеко не единственное домашнее средство «старой школы», которое может выручить вас при необходимости. Вот 9 самых странных, но рабочих уловок, чтобы справиться с мигренью, предотвратить простуду и чувствовать себя здоровым. 

  • Холодная вода

    Скоро зима, а простужаться не хочется? Попробуйте подготовиться к морозам заранее. По утрам полоскайте горло обычной холодной водой. Эксперимент, проведенный группой биологов из Уэльского университета, показал, что холодная вода значительно снижает шансы подхватить инфекцию верхних дыхательных путей.

  • Морская болезнь

    Всего одного грамма имбиря будет достаточно, чтобы справиться с приступом морской болезни. Вообще-то, с таким же успехом имбирь помогает устранить синдромы любой тошноты, включая и ту, что вызвана химиотерапией.

  • Куриный суп

    Мама была права. Ученые не очень понимают, почему куриный суп помогает простудившемуся человеку чувствовать себя лучше, но это действительно так. Врачи же смогли обнаружить, что суп каким-то образом замедляет движение нейтрофилов и лейкоцитов, которые являются отличительной особенностью острой инфекции. Другими словами, суп, по-видимому, устраняет воспалительные процессы в организме.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх