На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 518 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий Кузнецов
    мед полезен, слов нет, но если есть его каждый день, то в штаны скоро не влезешь. По себе знаю и мед свой, не поддель...Что будет, если е...
  • Алексей Наседкин
    А вы не заглядываете в неё? Вам не верю.5 максимально зап...
  • F I
    мал клоп да вонюч....Даже не над нами  ,а над соседской квартирой выше этажом  две мелкие "пиявки " днем и ночью исте...5 самых злых мале...

Эти боевые стили стоит учить, если действительно хотите победить противника

Практически каждая страна мира имеет свой собственный тип боевого искусства — подчас, не один. Люди всегда учились защищаться от коварного соседа (те, кто сам не был в шкуре коварного соседа, учившегося, напротив, нападению). Многие виды спорта эволюционировали на протяжении долгих веков, постепенно подстраиваясь под существующую реальность. Другие — тут можно привести в пример целую плеяду японских БИ — остались неизменными, за счет дальновидности придумавших их мастеров. Сегодня мы расскажем вам о десяти главных видах боевого искусства всего мира — каждый может выбрать что-то по душе. 

  • Бокс

    Англия

    Изысканные манеры никогда не мешали настоящему джентльмену начистить морду другому настоящему джентльмену — в конце концов, а как еще должен решать наболевшие вопросы настоящий джентльмен? Вообще говоря, истоки бокса прослеживаются еще со времен Древней Греции, однако, самая первая школа, с разработанными правилами боя, была основана в Англии. Остров распространил бокс по всему миру: сейчас, к примеру, этот кровавый спорт считается национальным развлечением США.

  • Крав-мага

    Израиль

    Эта система рукопашного боя была разработана в Израиле — не от хорошей жизни. Крав-мага концентрируется на максимальной эффективности, ни о каком спорте речи тут не идет. Боец делает акцент на поражении жизненно важных участков тела. Тычки пальцами в глаза, удары в пах — настоящая уличная драка, только каждое движение здесь осмыслено.

  • Муай-тай

    Таиланд

    Прародителем этого жестокого единоборства считается стиль муай-боран, который, в свою очередь, пришел в страну из Индии. Муай-тай прорабатывался в качестве исключительно воинской дисциплины — отсюда эффективные, рассчитанные на уничтожение противника удары, снести которые способен не каждый.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх