На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Харченко Александр
    С большого бодуна и не такое увидишьМарс напугал НАСА...
  • Валерий Каулин
    Последнее время дебильным контентом забита сеть. Тем более, что по ссылке попадаешь вообще в непонятки. Они думают, ч...Правда о Сталине,...
  • Анна
    Статья ни о чём, но с громким заголовком!Правда о Сталине,...

Купаться запрещено: самые опасные пляжи мира

Большой, красивый пляж является идеальным местом для летнего отдыха. И чем дальше он будет находиться от города, тем ближе вы будете к дикой природе, и кристально чистый воздух и пышная растительность лишь часть того, что ожидает вас на отдыхе. В естественной среде легко можно столкнуться с ее обитателями, и хорошо, если это окажутся рыбки размером с ладонь. Соленые воды морей и океанов населяет еще и множество хищников, с которыми вы вряд ли хотели бы встретиться.

Мировая статистика атак акул утверждает, что только от их зубов в год погибает 10 человек. Но эти хищники водных просторов не единственная угроза, поджидающая туристов на пляжах. Каждый из этих 10 с виду безопасных пляжей таит в себе смертельную опасность.


// ]]>

  • Остров Фрейзер, Австралия

    В 1992 году остров был включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО как неповторимый природный памятник. Между тем путешественников здесь поджидает масса опасностей как на суше, так и в воде. На острове обитают самые опасные в мире пауки и собаки динго, а водные процедуры с большой долей вероятности закончатся встречей с акулой или ядовитой медузой, или тем, что сильное течение унесет далеко от берега.

  • Гансбаай, Южная Африка

    Небольшой рыбацкий городок является одним из самых популярных курортов в провинции Западный Кейп и домом для более 60 000 морских котиков. Представители семейства ушастых тюленей — любимое лакомство больших белых акул. Ими просто кишат воды Гансбаай. Желающие почувствовать себя героем фильма «Челюсти» погружаются в океан в металлической клетке. О свободных заплывах «без решеток» лучше забыть, уж слишком высок риск стать чьим-нибудь обедом.

  • Ханакапиай, Гавайские острова

    Даже в таком райском месте, как Гавайи, не все пляжи подходят для купания. С мощным течением вблизи пляжа Ханакапиай не могут справиться даже опытные пловцы. Океан здесь всегда поджидает свою жертву: только за последние несколько лет он забрал по меньшей мере 83 жизни.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх