На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

B-2 на рейде: американский самолет-невидимка показал силу

Стратегические бомбардировщики B-2 Spirit редко попадают на видео, да еще и на рейде. Да и на вооружении таких самолетов в принципе немного — слишком дороги в производстве. Съемка уходящего в даль стелс-бомбардировщика завораживает: со стороны уникальный самолет смотрится настоящим НЛО.

88

«Спириты» стали первыми в мире самолетами выполненными по схеме «летающее крыло». Предполагается, что бомбардировщики этого типа без особого труда смогут прорвать самую плотную противовоздушную оборону противника.

99

В какой-то момент на съемке хорошо заметно, как экранируются реактивные струи двигателей. Это одна из многих технологий малозаметности, примененных в строительстве «Спирита».

Без минусов, как водится, не обошлось. На данный момент Конгресс решил полностью отказаться от закупок B-2: один экземпляр стоит порядка 1,157 миллиарда долларов. Официально, самый дорогой самолет в истории авиации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх