На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 519 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Чего скрывали 79 лет? Аффтор не заболел?70 лет эта правда...
  • ЧилиИвано
    ""___Но позже был получен анализ рисунков – им почти 4000 лет, то есть они появились задолго до того, как между Сибир...Вещи без объяснен...
  • Evgeni Velesik
    До сих пор охранники инкассаторы на почте наганами вооружены!Наган: легендарно...

10 cамыx пугающих лестниц в мире

Можно с невозмутимым спокойствием стоять на краю какого-нибудь древнего горного поселения или на крыше величественного здания и наслаждаться открывающимся видом. Но ровно до тех пор, пока вы не вспомните о совершенно безумной лестнице, по которой вам затем предстоит путь обратно.

Лестницы, как и любые дороги, могут оставить в вашей памяти воспоминания ничуть не менее яркие, чем те места, к которым они ведут. Некоторые из них выглядят столь захватывающе, будто сошли с полотен сюрреалистов, другие и вовсе вызывают один лишь страх. Идти по древним лестницам рискованно уже только в силу их возраста, в то время как многие их современные аналоги специально спроектированы, чтобы быть устрашающими.

  • Храмы Ангкор-Ват, Камбоджа

    Храмовый комплекс Ангкор-Ват в Камбодже— знаковое место для буддистов со всего мира. Нет ничего постыдного в том, чтобы карабкаться по ведущим к самому верхнему храму ступенькам на четвереньках или с помощью специальных веревок, ведь уклон у лестницы — примерно 70 градусов. Местные гиды объясняют, что лестница была сделана столь крутой, чтобы напомнить людям, что попасть на небеса — занятие не самое простое. Впрочем, находясь наверху, то же самое вы можете подумать и о спускании с небес.

  • Водопад Пайлон дель Дьябло, Эквадор

    Приятно знать, что лестница, примыкающая прямо к водопаду, была построена специально для того, чтобы можно было насладиться тропическими пейзажами. Но все же ее название, в переводе звучащее как «дьявольский котел» было выбрано неспроста, учитывая, что преодоление этих крутых ступеней наслаждением назвать едва ли получится. Из-за близости к водопаду вы едва ли сможете найти сухие и нескользкие ступени, как впрочем и металлические перила и ограждения.

  • Канатная лестница на вершину Халф Дом, США

    Знаете, что лежит между вами и самым известной горной вершиной Национального парка Йосемити в Калифорнии? 10-километровый путь сквозь дикую местность с постоянно возрастающим уклоном, увенчанный подъемом более чем на 100 метров вверх прямо по поверхности горы по канатной лестнице. Пройтись по ней в день могут не более 300 человек, каждому из которых дается специальное разрешение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх