На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...
  • Sema
    Библия даёт ответ, почему произошел потоп: «Но земля стала негодной в глазах истинного Бога, она наполнилась насилием...Все цивилизации п...
  • Игорь Петров
    Крокодил загрыз ш...

Клиенты Сбербанка столкнулись с новым видом мошенников

Телефонные мошенники массово атакуют клиентов Сбербанка. Они звонят с официальных номеров банка. Имеют всю информацию о последних операциях и знают о клиентах очень многое. Под удар уже попали тысячи людей.

3

Жертва видит на экране телефона официальный номер, указанный на обратной стороне карты. Это +7 495 500 55 50 и 900.

1

Технически подделать номера возможно. Но вот информацию о последних передвижениях денег на счету мошенники получают, скорее всего, от сообщников из числа сотрудников самого банка.

Достоверно известно, что подделку номеров вида 900 и 8-800 операторы связи технически блокируют. В любом случае, мы рекомендуем всем нашим клиентам проявлять бдительность и никому не сообщать полные данные своих банковских карт, CVV2-коды, SMS-коды и одноразовые пароли — пресс-служба «Сбербанка»

Представители «Сбербанка» также напомнили, что сотрудники банка в принципе не будут звонить клиентам с вопросами о якобы сомнительных операциях. Такие разговоры лучше прекращать сразу же.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх