На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...
  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...
  • Sema
    Библия даёт ответ, почему произошел потоп: «Но земля стала негодной в глазах истинного Бога, она наполнилась насилием...Все цивилизации п...

Самый смертоносный снайпер в истории человечества

Легендарного финского снайпера сослуживцы прозвали «Белой смертью». До сих пор никто не может показать ту же результативность, что демонстрировал Симо Хяюхя без всякого оптического прицела.

Хяюхя родился в семье охотника и с малых лет не расставался с винтовкой. После начала Советско-финской войны он сразу же отправился на фронт и с первых дней завоевал славу стрелка без промаха.

За всю историю короткой, но крайне напряженной Зимней войны Симо записал на свой счет более 700 целей. Финн работал даже без оптического прицела, сказывалось охотничье детство.

Финская пропаганда не могла пройти мимо такого удобного орудия. История о якобы непобедимом снайпере доходили даже до Великобритании. Поймать же его казалось делом невозможным: хитрый финн воевал досконально знакомых местах и наработал поистине звериное чутье.

Финский снайпер прожил до 96 лет, притом во Второй мировой войне участия не принимал. До конца жизни Симо оставался мирным земледельцем, говоря журналистам, что свое уже отвоевался на несколько жизней вперед.

Видео можно посмотреть по ссылке Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх