На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

7 меняющих жизнь уроков освоить которые можно всего за десять минут

Все хотели быть умнее, эффективнее, успешнее и счастливее. Но лишь единицы действительно прилагают усилия к тому, чтобы измениться. Все прочие ждут — когда же все случится само собой. Никогда, извините. Сами собой даже кошки, вопреки поговорке, не рождаются. Между тем, чтобы подтолкнуть себя на правильный путь, будет достаточно каких-то десяти минут в день. Уж столько времени на себя у вас есть, правда? 

  • Постановка целей

    Оглянитесь вокруг. Подавляющее большинство ваших знакомых живет совершенно бесцельно. Ежедневные задачи подменяют собой цель — не попадитесь на эту удочку. Между тем краткосрочную цель можно поставить себе за пару минут. Сосредотачивайтесь только на своих желаниях и вы очень скоро поймете, куда хотите двигаться.

  • Учитесь учиться

    Не умеющие осваивать новые навыки люди обречены оставаться в самом низу пищевой пирамиды. Кто добирается до вершины? Тот, кто способен быстро и эффективно воспринимать информацию, использовать ее. Выберите один новый навык, неважно какой. Сделайте это прямо сейчас. Уделяйте ему десять минут в день и через месяц вы поймете, насколько проще стало усваивать информацию о любых вещах.

  • Мнемотехника

    Ежедневно средний человек буквально тонет в потоках информации. Наш мозг не может справиться с этим и уже приучился эффективно уничтожать большую часть сведений, поступающих к нему. Как результат — память становится хуже. Воспрепятствовать этому довольно просто: начинайте тренировать разум задерживать нужную информацию. Учите новые иностранные слова, к примеру — это прекрасный способ саморазвития.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх