На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sema
    Библия даёт ответ, почему произошел потоп: «Но земля стала негодной в глазах истинного Бога, она наполнилась насилием...Все цивилизации п...
  • Игорь Петров
    Крокодил загрыз ш...
  • Игорь Петров
    Как проходит перв...

НАСА нашли на Марсе следы древней жизни

Марсоход Curiosity спустился на дно древнего озера, где внезапно обнаружились следы органических соединений. Это значит, что на Красной планете и в самом деле существовала жизнь. А может быть, есть она там и сейчас.

3

Специалисты НАСА провели подробный анализ глины и других пород высохшего озера. Ученые установили, что ряд простых углеводородов и других молекул когда-то были частью гораздо более сложных молекулярных соединений.

2

Эксперт из университета Утрехта, Инге Кейт, уверен, что дно кратера Гейл примерно 3,5 миллиарда лет назад было обитаемым. А это значит, что эволюция на Марсе вполне могла проходить точно так же, как и на Земле.

1

Кроме того, в НАСА обратили внимание на постоянно меняющийся уровень метана в атмосфере планеты. Летом он выше, чем зимой. Метан образуется в нижних слоях почвы в ходе деятельности микробов, что, опять же, косвенно подтверждает существование жизни на Марсе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх