На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Самолет, который взлетит даже из двора

На Аляске развился уникальный тип воздушных судов. Так называемый Bush plane взлетает с 20 метров и без труда садится на пятиметровую точку. Фактически, такой самолет способен поместиться прямо на заднем дворе.

1

Появление такого типа гражданской авиации обусловлено как раз условиями. На Аляске крошечные самолеты выполняют рейсы в самые отдаленные районы, где физически нет возможности построить взлетную полосу.

2

Современные Bush plane используют турбовинтовые двигатели. Стойки шасси дополнительно укрепляются — это требуется для приземления на разбитые или ухабистые площадки.

В Австралии, тропических лесах Амазонки и некоторых отдаленных районах Канады используются аналогичные самолеты. Удобное и сравнительно недорогое средство передвижения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх