На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Почему в самолетах нет парашютов

Этот вопрос приходил в голову каждому, кто хоть раз попадал в турбулентность. Логичнее всего было бы действительно разместить парашюты под каждым сиденьем, но их нет. Дело не в жадности авиакомпаний: парадоксально, речь идет о безопасности самих пассажиров.

3

Уже просто надеть парашют — проблема для неподготовленного человека. Инструктаж займет как минимум час, ведь все лямки должны быть подогнаны точно по размеру. И что насчет нестандартных моделей? Авиакомпания просто не может предусмотреть, сколько на борту будет детей, или людей, которым потребуется дополнительная помощь.

1

Статистика говорит, что абсолютное большинство авиакатастроф приходится на взлет и посадку. То есть, на слишком низкой для прыжка высоте. Парашюты в этом случае вообще никак не помогут.

Кроме того, даже с парашютом шансы на выживание за бортом у пассажиров минимальны. Скорость движения составляет примерно 1000 км/ч. За бортом градусов 50 мороза. Нехватка кислорода. А если катастрофа случилась над океаном? В общем, парашютов в самолетах нет, поскольку использовать их там бессмысленно, вот и все.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх