На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

10 самых опасных работ в мире

Любая профессия в перспективе опасна. Даже бухгалтер может внезапно «влететь» на серьезные штрафы от государства, а менеджер столкнуться с агрессивным клиентом. Трудные моменты случаются у всех, но существуют и такие профессии, которые просто не прощают ошибок. Тут уж речь идет не о неприятном разговоре с директором, а о собственной жизни. Вот 10 самых опасных профессий в мире: подумайте дважды, если вам нравится что-то подобное. 

  • Сборщик змеиного яда

    Специалист проводит свой день наедине с опасными змеями, вручную выдавливая яд из их желез. Несмотря на обширные меры безопасности, инциденты происходят постоянно.

  • Наездник на быках

    Обычной эту профессию точно не назовешь. Примерно в конце 90-х годов в США стали пользоваться большой популярностью скачки на быках: всадник мог получить кругленькую сумму всего за 8 секунд выступления. Статистика показывает, что райдер серьезно травмируется примерно один раз за 15 выездов.

  • Шахтер

    Сложная и очень опасная работа. Шахтеры рискуют жизнью даже на выработках, построенных со всеми системами безопасности. Опасность подстерегает их каждый день: большая глубина, высокая температура вокруг, возможность взрывов, обвалов, отравления метаном и угарным газом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх