На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Харченко Александр
    С большого бодуна и не такое увидишьМарс напугал НАСА...
  • Валерий Каулин
    Последнее время дебильным контентом забита сеть. Тем более, что по ссылке попадаешь вообще в непонятки. Они думают, ч...Правда о Сталине,...
  • Анна
    Статья ни о чём, но с громким заголовком!Правда о Сталине,...

Британская изобретательница подарила людям шестой палец

Изобретательница из Англии разработала инновационный протез, призванный не заменить недостающую часть тела, а добавить новую. Шестой палец надежно крепится к руке специальным ремнем и, судя по всему, реально облегчает жизнь.

00919

Проект Даниэль Клод называется Third Thumb. Изначально девушка пыталась просто показать социальное положение людей, вынужденных пользоваться протезами, но попробовав свое изобретение поняла, что может дать людям нечто большее.

00922

Палец напечатан на 3D-принтере и, по словам Даниэль, умеет двигаться ровно так же, как и настоящий. Протез изготовлен из пластичных материалов и оснащен дополнительными сервоприводами. Кроме того, подушечка пальца электропроводима, что позволяет без проблем использовать гаджеты с сенсорным экраном.

Управляется Third Thumb одновременно несколькими другими устройствами: браслетом с Bluetooth-передатчиком, Bluetooth-передатчики на ногах и сенсоры в ботинках. Нажатия пальцами ног управляют отдельными движениями пальца.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх