На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

5 лучших упражнений с собственным весом

Работа с собственным весом всегда будет одним из лучших способов быстро прийти в хорошую форму. По большому счету, силовые тренинги с отягощением могут быть и вовсе не нужны: если правильно и последовательно тренироваться без тяжестей, то результат будет даже лучше, поскольку тело разовьется более гармонично. Мы выбрали базовую пятерку лучших упражнений с собственным весом для полноценной тренировки. Каждое из них может быть модифицировано и усложнено, так что недостатка в спортзале вы не почувствуете. 

  • Приседания на одной ноге

    Наверняка вы помните это упражнение со школы, обычно его называют «пистолетик». Освойте правильную технику и можете забыть о приседаниях со штангой — эффективном, но опасном для суставов. Не нужно стремиться сразу же выполнять приседание без поддержки. Скорее всего, ничего не выйдет и вы отложите его до лучших времен. Первые несколько дней приседайте с опорой на стену, так будет гораздо проще.

  • Мостик

    Мостик вообще никогда никем не выполняется и совершенно зря. Это упражнение очень эффективно развивает абсолютно все мышцы спины, задействует пресс и верхнюю часть груди. Попробуйте включить 2-3 подхода в разминку. Результат будет заметен уже через пару недель.

  • Подтягивания

    Никакие упражнения с отягощениями не заменят вам обычных подтягиваний. Здесь работает вообще все тело, а различные варианты хвата помогут акцентировать внимание на нужной зоне.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх