На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

5 расстройств нашего организма, которые проявляются весной

Весеннее обострение характерно для многих процессов организма. На ровном месте можно совершенно неожиданно столкнуться с серьезной угрозой: организм ослаблен, витаминов не хватает, стресс возникает мгновенно. Вот 5 самых опасных расстройств, которые постоянно обостряются в этот период. 

  • Психические расстройства

    Весной частота депрессивных расстройств и сбоев психического фона увеличивается в разы. Экесперты полагают, что в этот период начинают сбоить наши биологические часы, которые пытаются перейти на новый световой и климатический ежим. Странные недомогания, пессимистичный настрой, упадок сил — все это говорит о начале подобного периода.

  • Дерматологические сбои

    Различные дерматологические проблемы также обостряются в начале весны. Под воздействием сезонных факторов наши сальные железы начинают сбоить и какое-то время хуже справляются со своими функциями. Кроме того, в этот же весенний период гораздо активнее становятся микроорганизмы. Если стали заметны проблемы с кожей и глазами, то стоит обратить внимание на баланс витаминов.

  • Сбой гормонального фона

    Изменение гормонального фона происходят не только весной, но и осенью. В марте-апреле это проходит особенно чувствительно: синтез половых гормонов и синтез гормонов стресса начинают работать в новом ритме, что может повлиять на щитовидную железу и поджелудочную железу. Длительное нарушение общего гормонального фона также способно привести к серьезным проблемам с внутренними органами — безопаснее будет обратиться к терапевту, чем просто ждать, пока гормональный фон придет в норму сам собой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх