На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Очередной фильм ужасов про злой и страшный акул.Невероятные монст...
  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...
  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...

Главные революционеры в истории мира

Наша история — история революций. С начала времен человек борется за свои права: против правящего класса, против засилья гендерных устоев, против несправедливости, против зла. Другое дело, что результаты иногда получаются обратными — вспомнить, хотя бы, революцию 1917 года, последствия которой Россия расхлебывает до сих пор. Впрочем, сегодня мы хотим поговорить не об этом. В этой статье мы решили вспомнить тех, без кого была бы не мыслима сама революция: эти люди — ее зачинщики и основная движущая сила. 

  • Лев Троцкий

    Теоретик и практик марксисткой революции, товарищ Лев Троцкий известен как основатель и первый руководитель Красной Армии. Убит ледорубом.

  • Панчо Вилья

    Хосе Доротео Аранго Арамбула предпочел взять более короткий псевдоним «Панчо Вилья». Под ним он и вошел в историю как печально известный мексиканский революционный генерал.

  • Мина Кешвар Камаль

    Эта афганская защитница женских прав и свобод не побоялась основать Революционную ассоциацию по правам женщин в одной из самых ортодоксальных стран мира. Мина была убита в 1987 году, но дело ее пытается жить и до сих пор.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх