На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 519 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    "Кислородно-воздушную смесь"Сам то понял,че написал???🤣🤣🤣Увеличиваем мощно...
  • Eduard
    И чё? Да,я там НЛО паркую и что?Мистическое озеро...
  • Евгений Дудко
    интересно а наш сильно изменилсяМонгольский военн...

Как спасти промокший телефон

Еще немного — и телефоны перестанут, наконец, бояться воды как огня. Уже сейчас существуют десятки моделей смартфонов для людей, предпочитающих активный образ жизни. Но такой телефон не будешь носить с собой каждый день — а вот опасность выронить дорогой и просто нужный девайс в лужу, залить его водой или чаем, достаточно велика.

На сегодняшний день, смартфон представляет собой своеобразный хаб диджитал-жизни каждого человека. Здесь собраны все наши контакты, любимые фотографии, сайты и даже пароли от кредитных карточек. Потерять все это в одночасье вполне сравнимо с пожаром, случившемся в доме. Конечно, можно обезопасить свой гаджет специальным чехлом. Но, во-первых, выглядят такие бамперы обычно не очень привлекательно. А, во-вторых, вода попадает на любимый девайс именно тогда, когда он оказывается без чехла — просто по закону подлости. Сегодня мы расскажем вам о нескольких самых действенных способах спасти вымокший телефон: они могут и не сработать, но уж попробовать стоит точно.

  • Разобрать

    В первую очередь, постарайтесь добыть из гаджета батарею: попавшая сюда вода может привести к короткому замыканию — в этом случае телефон уже спасти не получится. Вообще, постарайтесь разобрать (безболезненно) смартфон на как можно большее количество деталей. С некоторыми аппаратами это получится довольно просто, а вот IPhone позволит себя только выключить.

  • Рис

    Это один из самых хорошо известных (и действительно работающих) способов. Рис отлично поглощает влагу: засыпьте им небольшую емкость, положите телефон внутрь и накройте крышкой. В идеале будет поставить всю конструкцию поближе к прямым лучам солнечного света.

  • Вентилятор

    Даже обычный вентилятор вполне способен помочь пострадавшему от воды телефону. Не нужно включать его на максимальную скорость: просто положите девайс перед ним и оставьте на какое-то время.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх