На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Эксперты назвали способ как Россия отследит вражеские подлодки

Военные эксперты считают, что Россия в скором времени получит возможность отслеживать любые подводные лодки. Речь идет о новой технологии: оснащенных эхолотами роботах.

1

Испытания беспилотных подводных аппаратов (UUV), оборудованных буксируемыми гидролокаторами уже начались. Передатчики присоединены к гибким тросам длиной более полутора километров — это требуется для максимального снижения уровня помех.

Минусом новой технологии является большой размер буксируемых антенн. На данный момент использовать их можно либо в открытом море, либо в океане, где есть пространство для маневра.

2

Предполагается, что противолодочные группы будут состоять из трех-пяти судов. Один займется непосредственно отслеживанием субмарин противника, прочие атакуют попавшую на радары цель.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх