На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Как сбить гиперзвуковую ракету

Гиперзвуковые ракеты создавались специально для прорыва оборонительных систем противника. Разработка технологий идет очень быстро: само оружие уже появилось и сейчас потенциальные противники пытаются понять, как сбить сверхзвуковой «кинжал» врага и можно ли вообще это сделать.

2

Российские «Цирконы» способны поражать цель на расстоянии в 40-70 километров и летят они со скоростью, превышающей скорость звука в целых 8 раз. Американские X-51 запускают с бомбардировщиков B-52, что делает практически невозможным ее сбитие.

1

Само появление гиперзвуковых ракет на поле боя неизбежно ведет к нарушению баланса сил, где одна сторона всегда имеет противодействующее оружие. Но в случае гиперзвуковых ракет это практически невозможно — представьте, что вы пытаетесь сбить выпущенную из автомата пулю другой пулей. Каковы шансы верного выстрела?

Поэтому сейчас основная ставка делается на разработку гиперзвуковых же беспилотных аппаратов. Пока такая технология есть только в США, да и то на стадии испытаний. Дрон SR-72 должен заменить знаменитый SR-71, умеющий разгоняться до 3530 км/ч — пожалуй, это будет чуть ли не единственным способом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх