На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Как проходит перв...
  • Сергей Сарматов
    просто автор не в теме, видимо по молодости наслушался сказок...никакой БДК никто не маскировал, морпехи были на обыч...Пираты хотели зах...
  • Зоя Жук
    Чем же все эти люди провинились? Ели, пили, женились. Просто жили и строили будущее. За что их утопили?Все цивилизации п...

Мифы о холоде: как не заболеть зимой

Зима всегда является непростым временем года. Повышенная нагрузка на работе, стрессы, короткий световой день — и все это приправлено холодом и перепадами температуры. Мы решили помочь вам пережить эту зиму с наименьшими потерями, хотя бы в плане здоровья и собрали несколько самых распространенных мифов о холодной погоде, которые мешают чувствовать себя сильными и здоровыми. 

  • Холодный воздух

    Рассказы о том, что можно заболеть только от холодного воздуха — не более, чем миф. Рейчел С. Фрейман, доктор медицинских наук, утверждает, что для тела даже лучше почаще бывать на холоде, поскольку это заставляет иммунитет работать во всю мощь.

  • Солнцезащитный крем

    Поверхность Земли находится ближе к Солнцу в течение зимних месяцев. Фактически, мы подвергаемся воздействию более вредных лучей, даже не осознавая этого. Кроме того, снег и лед могут одновременно отражать до 80% от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей, в два раза увеличивая опасность развития рака кожи. Не бойтесь пользоваться солнцезащитным кремом зимой.

  • Депрессия

    Недостаток солнечного света не приводит к депрессии. Точнее, это остается лишь маленьким фактором развития депрессии. На самом деле, в зимние месяцы мы все испытываем больше стресса: плотный график работы, семейный кризис, праздничные расходы — вот более вероятные причины зимней депрессии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх